182292access
学校所在地
〒328-0053
栃木市片柳町2-15-40
TEL:0282-22-5711
FAX:0282-22-5712

          大きな地図で見る
 
 
 モバイルサイト

お使いの携帯電話で
サイトをご覧いただけます。
栃木西中学校
http://tm2.tcn.ed.jp/tochi-tochinishihome/
 
著作権について
栃木市教育ポータルサイト及び栃木市立小中学校ホームページ上に掲載されている文書や画像等のコンテンツの無断使用・転載・引用を禁じます。
栃木市教育ポータルサイト及び栃木市立小中学校ホームページ上における文書・画像等コンテンツの著作権は、栃木市教育委員会及び栃木市立小中学校に帰属します。
一部の画像等の著作権は、撮影者や画像提供者などの原著作者が所有します。
 

日誌

部活動
123
2018/06/04

栃木県春季大会&下地区水泳結果

| by 栃木西中管理者
陸上競技   1年男子100m  1位
         2年男子100m  2位
         共通男子走り幅跳び   6位
         共通男子4×100mR   2位
         1年女子100m  4位
         2年女子800m  6位
         1年女子走り幅跳び   7位
         2年女子100m  6位
男子卓球   シングルス  ベスト16
男子バスケット  一回戦  ●53対54○ 足利北   惜敗

水泳   2年男子1500m自由形     2位   県大会出場
      2年男子 400m自由形     2位   県大会出場
      1年女子 200m自由形     2位   県大会出場
      1年女子 100mバタフライ   3位   県大会出場
      1年女子 400m個人メドレー  1位   県大会出場
      1年女子 200m個人メドレー  2位  県大会出場
      1年男子 200m背泳ぎ     1位   県大会出場
      1年男子 100m背泳ぎ     1位   県大会出場
      1年女子 200m背泳ぎ     3位   県大会出場
      1年女子 100m背泳ぎ     3位   県大会出場

※県大会、お疲れ様でした。
  水泳は次の県大会頑張って下さい。

11:01 | 投票する | 投票数(3)
2018/05/14

H30下地区春季地区大会結果

| by 栃木西中管理者
野球     対間々田中     1回戦惜敗
陸上競技  男子総合3位  女子総合3位
        ※個人多数県大会出場
サッカー   対栃木東 勝  対小山三 負  2回戦敗退
男子バスケット  対間々田   対石橋 勝  対南犬飼  対小山城南 負
           第3位  県大会出場
女子バスケット  対小山   1回戦惜敗
バレーボール   2位リーグ敗退
男子卓球     団体 決勝トーナメント1回戦惜敗
           個人優勝  ダブルス3位  県大会出場
女子卓球     予選リーグ惜敗
剣道        団体男女とも惜敗

応援して下さったすべての方に感謝の気持ちです。
ありがとうございました。

18:14 | 投票する | 投票数(9)
2018/05/02

栃木支部親善大会(続報版)

| by 栃木西中管理者
野球 対 吹上中 2-5  一回戦惜敗

陸上競技  個人多数入賞
        男子総合 優勝  女子総合  準優勝  男女総合  準優勝

サッカー   4-0 國學院栃木 1-1(PK負け)  2位リーグ 1位

5/11~地区大会です。頑張りましょう!
11:43 | 投票する | 投票数(10)
2018/04/23

栃木支部親善(春季)大会速報

| by 栃木西中管理者
野球     4/28~
陸上競技  4/28
サッカー   なし
男子バスケット  3勝1分  優勝
女子バスケット  予選リーグ敗退
バレーボール   8位
男子卓球団体     3勝2敗  準優勝
      個人     優勝
   ダブルス      優勝
女子卓球団体     6位
剣道男子   3位     
13:08 | 投票する | 投票数(9)
2017/09/26

平成29年度下都賀地区新人大会結果

| by 栃木西中管理者
野球  第3位
陸上競技  1年男子100m 走り高跳び  共通男子4×100mR  2年男子走り幅跳び
        1年女子走り幅跳び  共通女子4×100mR  県大会出場
サッカー  ベスト16
男子バスケット  6位
女子バスケット  1回戦惜敗
バレーボール   予選リーグ惜敗
男子卓球   団体8位  個人県出場
女子卓球   決勝T1回戦惜敗
剣道  男子団体3位  県出場
     女子団体     県出場       

 ※県大会に向けてさらなる精進を!
08:17 | 投票する | 投票数(18)
123